Dressurlehrgang KRV Göttingen

Lehrgangsleitung: Klaus Gerhards

 

Info: Meike Elbrecht 0176-62105343

 

Achtung Absage !!!!

Leider gibt es  schlechte Nachrichten, Klaus Gerhards hat den Termin am 12./13. April abgesagt. Eventuell bietet er uns ein Wochenende im Mai an, wir berichten,
wenn es etwas Neues gibt.

Wenn die Lehrgangsgebühr zurücküberwiesen werden soll, meldet Euch bei Miriam Rameckers (miriam@rameckers.net), bitte mit Kontonummer und BLZ.

 

Zeiteinteilung 12. + 13.4.2014

Zeiteinteilung 08.+ 09.02.2014

   
   

Dressurlehrgang 08./09.02.2014 Klaus Gerhards

 

 

 

 

 

 

08.02.2014

 

09.02.2014

 

 

Meike  Otto

9:00

Meike Otto

1

 

Alexandra Steinhoff

9:30

Alexandra Steinhoff

2

 

Charleen Devantier

10:00

Charleen Devantier

3

 

Antje Jenneckens

10:30

Antje Jenneckens

4

 

Miriam Rameckers

11:00

Miriam Rameckers

5

 

Pause

11:30

Pause

 

 

Pause

12:00

Pause

 

 

Petra Bäumer

12:30

Petra Bäumer

6

 

Astrid Krüger

13:00

Astrid Krüger

7

 

Lea Bringmann

13:30

Lea Bringmann

8

 

Sylvia Salzmann

14:00

Sylvia Salzmann

9

 

Lea Brinkmann

14:30

Lea Brinkmann

10

 

Pause

15:00

Pause

 

 

Pause

15:30

Pause

 

 

Engel Hessel

16:00

Engel Hessel

11

 

Martina Otto

16:30

Martina Otto

12

 

Engel Hessel

17:00

Engel Hessel

13

 

Kerstin Groß

17:30

Kerstin Groß

14

 

Steffi Walther

18:00

Steffi Walther

15

 

Nicole Bode

18:30

Nicole Bode

16

 

Lara Christmann

19:00

Lara Christmann

17

 

Zeiteinteilung 14.+15.12.2013

  14.12.2013
15.12.2013
 Zeit Teilnehmer Teilnehmer
9:00 Meike Otto Meike Otto
9:30 Engel Hessel Engel Hessel
10:00 Martina Otto Martina Otto
10:30 Engel Hessel Engel Hessel
11:00 Miriam Rameckers Miriam Rameckers
  Pause Pause
12:30 Miriam Rameckers Miriam Rameckers
13:00 Sabine Isenberg Sabine Isenberg
13:30 Kathrin Kunigh Kathrin Kunigh
14:00 Birgit Kunz Birgit Kunz
14:30 Petra Bäumer Petra Bäumer
15:00 Nicole Bode Nicole Bode
15:30 Kerstin Groß Kerstin Groß
16:00 Pause Pause
17:00 Antje Jenneckens Antje Jenneckens
17:30 Charly Charly
18:00 Anja Frenzel Anja Frenzel
18:30 Antje Meister Antje Meister
19:00 Alexandra Steinhoff Alexandra Steinhoff
19:30 Steffi Walther Steffi Walther
   
     
     

Zeiteinteilung 28.+29.09.2013

  28.09.2013
29.09.2013
 Zeit Teilnehmer Teilnehmer
9:00 Meike Otto Meike Otto
9:30 Miriam Rameckers Lea Brinkmann
10:00 Kathrin Kuhnigh Engel Hessel
10:30 Birgit Kunz Lea Bringmann
11:00 Sylvia Salzmann Engel Hessel
  Pause Pause
12:30 Lea Brinkmann Miriam Rameckers
13:00 Engel Hessel Kathrin Kuhnigh
13:30 Lea Bringmann Birgit Kunz
14:00 Engel Hessel Sylvia Salzmann
14:30 Alexandra Steinhoff Alexandra Steinhoff
  Pause Pause
16:00 Antje Jenneckens Steffi Walter
16:30 Charly Martina Otto
17:00 Nicole Bode Anja Frenzel
17:30 Kerstin Groß Winnie Sonntag
18:00 Steffi Walter Antje Jenneckens
18:30 Martina Otto Charly
19:00 Anja Frenzel Nicole Bode
19:30 Winnie Sonntag Kerstin Groß

Aktuelles

Sieger des diesjährigen Neujahrsspringens sind Nadine Bayerlein und Maurits Christiansen!

 

Ab sofort findet die Springstunde am Donnerstag bei Herbert ab 19.00 Uhr wieder in der Halle statt. In dieser Zeit ist die Halle für andere Reiter gesperrt!

 

 

Springunterricht bei Antje Ahrbecker jetzt Sonntags 14.00-16.00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reit- und Fahrverein Holzerode e.V.